Синий хрусталь

Синий хрусталь
Удивительные изделия из цветного хрусталя не оставят равнодушным ни одного ценителя прекрасного. Особым очарованием обладает синий хрусталь. Чистые синие тона хрусталю придает добавление кобальта. Изящные бокалы, необычные вазы, салатницы, декоративные поделки из такого материала выглядят очень привлекательно и составляют изумительной красоты контраст при сервировке стола белоснежной посудой.

Синий хрусталь производится российскими и зарубежными предприятиями. Технология его изготовления немного сложнее, нежели белого хрусталя, поэтому он имеет более высокую стоимость. Но затраченные средства полностью оправдываются удивительной красотой и глубиной цвета.
Традиционная золотая отделка прекрасно оттеняет основной фон и добавляет оттенок неуловимой роскоши. Поэтому неизменным участником торжественных мероприятий является синий хрусталь. Купить изделие из такого материала можно как в подарок, так и для создания в собственном доме атмосферы праздничного вечера, для романтических ужинов и официальных встреч.


Существует еще один неповторимый материал, который называется синий горный хрусталь. К хрусталю, изготавливаемому промышленным способом, он имеет очень отдаленное отношение. Это природный кристалл, который добывается их горных пород. По химическому составу он представляет собой соединение кремния и кислорода с включениями кобальта.
24.04.2015
Бокалы
Вазы
Crystaland.ru – интернет магазин хрустальной посуды с доставкой по СПБ и России © 2024
Яндекс.Метрика