Как отличить качественный хрусталь от подделки

Как отличить качественный хрусталь от подделки
Изделия из цветного хрусталя являются роскошным украшением, признаком хорошего вкуса и утонченным мировосприятием владельца изделия. Уникальные технологии производства изделий позволяют создавать уникальные вещи, которые станут достойным украшением не только гостиной, но и ресторана класса «люкс». Хрусталь  – это всегда выгодное приобретение и удачный подарок на любой праздник.

Как отличить подделку от качественного изделия

На рынке существует масса предложений по продаже хрустальных изделий. Как отличить качественный хрусталь, заплатить достаточно высокую цену за бренд, а не подделку?
Изделия из цветного хрусталя, изготовленные настоящими мастерами, можно отличить по ряду признаков:
  • Перед тем, как купить изделие, необходимо тщательно его осмотреть. Настоящее изделие из хрусталя будет кристально чистым, прозрачным как слеза, несмотря на колеровку.
  • Внутри стенки изделия не должно быть инородных вкраплений, пузырьков воздуха, мелких частичек, вкраплений.
  • Если слегка увлажнить палец, провести им по краю изделия, можно услышать характерный благородный звук, который издает только качественная утварь. Некоторые изделия настолько хороши, что при прикосновении начинаю буквально «петь». Подделки из обычного стекла не обладают столь ценным качеством.
Чтобы точно удостовериться, что перед глазами не подделка, стоит попросить у продавца, менеджера отдела качественные сертификаты на хрусталь, что полностью развеет сомнения.
26.03.2015
Бокалы
Вазы
Crystaland.ru – интернет магазин хрустальной посуды с доставкой по СПБ и России © 2024
Яндекс.Метрика