Бокалы из цветного хрусталя

Бокалы из цветного хрусталя
Хрустальная посуда – утонченный предмет роскоши, восхищения. Ее безупречный внешний вид, радужный блеск, нежный звон при легком постукивании по достоинству оценили домохозяйки, владельцы ресторанов, баров класса «люкс». Особого внимания заслуживают предметы кухонной утвари, изготовленные из колерованного материала. Цветной хрусталь, изделия из него, изготовлены по особой технологии, считаются настоящими произведениями искусства.

Какие встречаются бокалы из цветного хрусталя

Из большого многообразия посуды особо можно выделить бокалы из цветного хрусталя, которые бывают разных форм, размеров.
  • Бокалы для воды, емкость которых варьируется от 200 мл до 300 мл. Выпускаются различной формы, в основном модели идут на высокой ножке.
  • Бокалы для шампанского, вместимостью 125-200 мл, бывают таких форм: удлиненные, конические, креманчатые, цилиндрические.
  • Шэрри-бокал для хереса, небольшая емкость конической или тюльпанообразной формы. Имеет правильные округлые формы, емкость 60-100 мл, с изящной длинной ножкой. Используется для дегустации, питья хереса, портвейнов, аперитивов.
  • Бокалы для сухих вин – посудина различных форм на высокой ножке, объемом от 150 мл до 250 мл. Самый распространенный вид утвари, «рейнвейная рюмка», которая за длительное время внешне не претерпела особых изменений.
Купить бокалы из цветного хрусталя сегодня можно, как в специализированном магазине посуды, так и в интернет-магазине. Главное всегда помнить, что цветной хрусталь – капризный материал, а значит для того, чтобы обеспечить радужный блеск изделиям из него придется сильно потрудиться.
22.03.2015
Бокалы
Вазы
Crystaland.ru – интернет магазин хрустальной посуды с доставкой по СПБ и России © 2024
Яндекс.Метрика